Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Биография Cristiano Ronaldo

    mdavid
    mdavid
    Admin


    Количество сообщений : 295
    Возраст : 29
    Географическое положение : Запорожье[Ua]
    Работа/Хобби : Играть в басет,фотожопить =)
    Дата регистрации : 2008-08-29

    Улыбка Биография Cristiano Ronaldo

    Сообщение автор mdavid Сб Сен 27, 2008 6:52 am

    Полное имя:Криштиано Роналдо душ Сантуш Авейру
    (Cristiano Messias Ronaldo dos Santos Aveiro)
    Дата рождения: 5 февраля 1985 года
    Место рождения: Португалия, Фуншал.
    Национальность: Португалец
    Рост: 184 см
    Вес: 78 кг
    Клуб: Манчестер Юнайтед
    Позиция: атакующий полузащитник
    Номер: 7 Контракт подписан: до июня 2010 г.
    Клубы: Манчестер Юнайтед, Andorinha ''The Swallows''; Clube Desportivo National; Sporting Clube de Portugal (1997)
    Биография Cristiano  Ronaldo 9ca14566a962

    Награды: Лучший футболист Европы младше 21-го года (2004) Чемпион Англии (2007) Кубок Английской Лиги (2006) Лучший футболист Англии по версии FWA (2007) Лучший молодой игрок года Английской Премьер-Лиги по версии PFA (2007) Игрок года Английской Премьер-Лиги по версии PFA (2007) Кубок Англии (2004)

    Достижения: Чемпион Португалии в сезоне 2002-2003. Обладатель Кубка Англии в составе МЮ в сезоне 2003-2004. Финалист чемпионата Европы 2004 года в составе сборной Португалии. Открытием Чемпионата Европы (UEFA) 2004 год Дважды номинировался на приз "Лучший молодой игрок года". В 2003 Роналдо был первым, в 2004 уступил первую строчку Уэйну Руни Криштиано Роналдо прибыл в Манчестер во время настоящей бури в средствах массовой информации. Клуб Манчестер Юнайтед принял решение зачислить в состав игрока, а прессе не было абсолютно ничего об этом известно. Наконец, когда, совершенно неожиданно, о решении было объявлено во всеуслышание, сотни журналистов ринулись в Манчестер, что бы своими собственными глазами увидеть одного из самых юных в Манчестере новичков.

    Из жизни:
    Криштиано Роналдо родился на Португальском острове-Мадейра. Отец Криштиану (Дениз Авейро), был ярым почитателем американского президента Рональда Рейгана и дал Криштиано второе имя в честь своего кумира. Сеньор Роналдо очень рано осознал, что его ребенку суждено подняться на вершину футбольного Олимпа, т.к. малыш Криштиано уже в три года пристрастился к пинанию мяча своими детскими, тогда еще хрупкими, ножками. У Роналдо-младшего есть один брат и две сестры, и он утверждает, что семья является самой важной частью его жизни на данный момент.

    Именно на узких и грязных улочках родного острова Роналдо выучил свои первые футбольные трюки, и именно на этих улочках его разыскал его первый тренер. В возрасте 12 лет Криштиано заработал звание лучшего игрока на острове, способного обыграть даже опытных защитников Андориньи - его первого футбольного клуба, который, к слову, принадлежит его отцу. В Роналдо разглядели настоящий талант, и все португальские клубы бросили свои силы, что бы получить автограф талантливого юнца в своем контракте. Даже такие известные, как "Порту" и "Боависта", но Криштиано выбрал для начала своей футбольной карьеры клуб "Спортинг", с которым было связано все его детство.

    Роналдо медленно проходил все этапы юношеской лиги, однако, все, кто работал с ним, находились в восхищении от его таланта, крайне впечатляющего для его юного возраста. В возрасте 17-ти лет тренер "Спортинга" выпускает Роналдо на поле в качестве основного нападающего - довольно рискованная позиция для новичка, но Роналдо выдержал испытание с честью. Два гола за его первую в жизни серьезную игру не только подарили ему дебют, о котором мечтает каждый футболист, но и любовь огромного количества фанатов.
    Биография Cristiano  Ronaldo 6335bb906c5b

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 10:15 am