Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    В А Кипелов

    Тень Смерти
    Тень Смерти
    За услуги перед форумом.
    За услуги перед форумом.


    Количество сообщений : 145
    Географическое положение : Маленький склепик
    Работа/Хобби : МУЗЫКА
    Дата регистрации : 2008-09-28

    GMT + 3 Hours В А Кипелов

    Сообщение автор Тень Смерти Пн Сен 29, 2008 12:01 pm

    Биография Валерий Кипелов
    Валерий Кипелов
    биография
    дата добавления: 31.03.2008

    Будущий музыкант появился на свет 12 июля 1958 года в Москве, в мало приятном ее районе, известном как Капотня. Жилые дома, школы и прочие учреждения в этом месте были буквально заперты в окружении самых разнообразных заводов.

    Такая атмосфера вряд ли была творческой. В основном, как и все местные школьники, Кипелов часто прогуливал уроки. И большую часть свободного времени проводил за распитием портвейна, сидя за знаменитыми советскими трансформаторами.

    Не смотря на это, Валерий все же мечтал стать музыкантом. И неоднократно вместе с друзьями пытался создать свою группу. Правда, совершенно безуспешно, ибо все попытки завершались неизменной пьянкой.

    Все изменилось, когда в 14 лет Кипелов влился в состав коллектива "Крестьянские дети", который в основном выступал с хитами отечественной эстрады на разных торжествах, свадьбах и юбилеях. Не смотря на то, что ему была более близка «рок» стилистика, как вокалист Валерий получил прекрасный опыт.

    Помимо всего, он успел закончить и обычную музыкальную школу. Правда, всего лишь по классу баяна. Но тем не менее, это было очень ценное образование для будущей звезды.

    После возвращения с армейской службы в 1980 году, Кипелов решил, что идти работать на ближайший завод - не самая лучшая идея. И решил продолжить заниматься творчеством, войдя в состав знаменитого ВИА "Лейся, песня". Где вместе с Николаем Расторгуевым (который позже организовал легендарную группу «Любе») он в качестве вокалиста пробыл шесть лет. После чего коллектив развалился…

    В это время была образована "Ария", которая собиралась играть музыку в стиле «хард-н-хэви». Валерий решил пройти прослушивание, которое ему было устроено в обычном туалете. Где он, не стесняясь, столько заразительно спел все знакомые ему вокальные партии знаменитых рок композиций, что был тут же принят в состав этой команды.

    В «Арии» Кипелов пробыл целых 17 лет. Зарекомендовав себя не только отличным вокалистом, но и в качестве автора песен. Еще при участии Сергея Маврина музыкант записал первый сольный альбом. Который был выпущен под названием "Смутное время".

    В 2002 году, сразу после представления «Арией» своего очередного диска "Химера", Кипелов решает покинуть группу. Основная причина - желание заняться собственным проектом. А менее официальный повод - разногласия внутри «Арии». Вместе с Кипеловым из состава легендарной команды уходят гитарист Сергей Терентьев и ударник Александр Манякин.

    Вскоре к ним присоединяется Сергей Маврин и Алексей Харьков. И такой шумной компанией, с Валерием во главе, они образуют новый коллектив. Который решают обозначить максимально просто - «Кипелов».
    В А Кипелов 2130811
    В А Кипелов 0031-d10
    В А Кипелов 25491-10

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 12:35 pm