Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Новая версия Windows XP

    Тень Смерти
    Тень Смерти
    За услуги перед форумом.
    За услуги перед форумом.


    Количество сообщений : 145
    Географическое положение : Маленький склепик
    Работа/Хобби : МУЗЫКА
    Дата регистрации : 2008-09-28

    Новая версия Windows XP Empty Новая версия Windows XP

    Сообщение автор Тень Смерти Пн Сен 29, 2008 9:42 pm

    Появилась новая версию Windows XP

    Компания Microsoft выпустит специализированную версию операционной системы Windows XP, которая предназначена для работы на «стодолларовых» детских ноутбуках XO. Соглашение о выпуске ОС было достигнуто рамках ранее объявленного сотрудничества между некоммерческим фондом One Laptop Per Child (OLPC) и Microsoft.



    Новая версия Windows XP получит драйвера для загрузки операционной системы с карт памяти SD, а также получит принципиально новый загрузчик и некоторые другие технические изменения, облегчающие работу ОС на маломощном оборудовании. Стоит отметить, что помимо технических новшеств с приходом Windows XP ноутбуки XO подрожали еще на 3 доллара и вместо ранее объявленных 188 долларов стоят уже 191 доллар.



    Некоторые технические эксперты говорят, что на данном подорожании разработка XO не закончится и с установкой Windows XP ноутбукам придется добавить и оперативной памяти. Впрочем, по данном моменту разработчики пока не определились. На сегодняшний день компания Microsoft уже выпустила RTM-версию (Released to Manufacturing) спецверсии Windows XP для XO.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 3:27 am